首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 我想在会泽本地做草莓深加工产业
来信时间 2021-04-13 15:20:56 来信人 颜刻聪
来信内容 我有一省外朋友于今年2月份和我一同去参观了会泽待补地区的草莓基地,觉得当地草莓果态成熟且产量居多,农户收成价格也合适,他就萌生了一个想要在会泽当地建厂制作草莓深加工厂的想法,让我帮他问一下当地政府对于这块产业是否有相应的支持和鼓励,=另外一部分初期的困难是否可以寻求当地政府帮助,如果可以,请回复我们一下,谢谢您

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2021-04-15 11:32:30
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 你所提问题的相关政策请拨打会泽县招商引资局电话具体咨询,电话:0874-5122678。