首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 关于农村自来水供给的问题
来信时间 2021-04-11 16:09:44 来信人 黄小姐
来信内容 现马路乡脚泥村委会多个村名小组无自来水及临时用水供应,居民自费建设微型水窖无法满足日常生活需求,且买水成本极高,请问农村自来水供应有无相关政策扶持?

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2021-04-12 17:17:27
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 你所提问题的相关政策请拨打会泽县马路乡水务所电话具体咨询,电话:0874-5590065。