首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 公交车老年卡办理
来信时间 2021-04-08 08:55:46 来信人 郭先生
来信内容 请问公交车老年卡怎么办理?可以网上办理吗?

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2021-04-12 17:28:42
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。经咨询会泽公交公司,办理公交车老年卡需本人带着身份证到公交公司办理,会泽公交公司在会泽县新客运站。目前公交车老年卡还不可以在网上办理。