首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 务工补贴预留的银行卡丢失
来信时间 2021-03-29 19:10:38 来信人 吴冬敏
来信内容 尊敬的领导,您好! 2020年政府出台了务工补贴的相关政策,感谢政府的支持!当时我也申请了相关的事宜,并且提交了相关的材料。我当时预留的银行卡丢失了,请问这种情况我可以重新更改银行卡不?给您工作带来不便,敬请谅解!谢谢

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2021-03-31 09:50:30
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 你所提问题的相关政策请拨打会泽县人力资源和社会保障局农村劳动力转移就业管理服务中心电话具体咨询,电话:0874-5120155。