首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 关于养殖野生动物
来信时间 2021-03-21 10:46:24 来信人 张坤荣
来信内容 您好,我想问一下我们会泽县可不可以申请养殖野生动物并进行市场经营,像野山鸡之类的,我和几个朋友有这个创业的想法,但我们不太清楚做这方面在我们会泽县可不可以,特向您们咨询

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2021-03-22 11:08:49
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 你所提问题的相关政策请拨打会泽县林草局资源站电话具体咨询,电话:0874-5126536。