会泽县2021年机关事业单位工人技术等级申报培训人员名册公示

  • 县人民政府办公室
  • 000000000/2021-00584
  • 2021-03-23 11:46

根据《曲靖市人力资源和社会保障局关于开展 2021 年机关事业单位工人技术等级评定工作的通知》(曲人社通〔2021〕2号相关要求,现将会泽县2021年机关事业单位技术工人参加申报技术工人技师等级培训人员名单予以公示,公示期5个工作日(节假日顺延)。如对被公示人员有异议或举报,可在公示期内向会泽县人力资源和社会保障局专业技术人员管理科反映,联系电话:0874-5688776。

序号 单位名称 姓名 性别 民族 出生日期 参加工 时间 申报工种 拟考级别
1 会泽县人民医院 王华 1969.11 1990.03 行政办事 二级
2 会泽县教育体育局 林波 1972.05 1990.02 行政办事 二级
3 会泽县乐业镇社会保障服务中心 念兴林 1970.10 1990.12 行政办事 二级
4 会泽县中医医院 孙红梅 1972.04 1991.11 养老护理 二级
5 会泽县妇幼保健院 陆景东 1969.07 1987.10 汽车驾驶 二级
6 会泽县鲁纳乡卫生院 常子忠 1972.05 1990.03 汽车驾驶 二级
7 会泽县水利水电勘察设计研究所 罗珺 1968.10 1987.11 汽车驾驶 二级
8 会泽县金钟街道水务所 高泽 1967.08 1988.10 汽车驾驶 二级
9 会泽县地方公路管理段 张应昌 1971.04 1990.12 汽车驾驶 二级
10 会泽县地方公路管理段 1971.10 1990.12 汽车驾驶 二级
11 会泽县教育体育局 倪洋南 1967.10 1990.05 汽车驾驶 二级
12 会泽县金钟镇第三中学校 秦麟华 1973.03 1990.10 汽车驾驶 二级
13 会泽县教师进修学校 郁彪 1970.04 1990.02 汽车驾驶 二级
14 会泽县种子管理站 刘志刚 1965.11 1986.07 汽车驾驶 二级
15 会泽县农村经济经营管理站 陈绍康 1968.08 1989.12 汽车驾驶 二级
16 会泽县农业机械化技术学校 王云宪 1968.05 1983.11 汽车驾驶 二级
17 会泽县村镇建设管理站 庄永彬 1969.09 1988.10 汽车驾驶 二级
18 会泽县古城街道农业综合服务中心(经管站) 管堂兴 1968.09 1986.10 安全保卫 二级
19 会泽县良种繁殖场 计丕彦 1971.07 1990.12 安全保卫 二级
20 会泽县自来水厂 刘承斌 1968.09 1984.09 安全保卫 二级
21 会泽县金钟街道社会保障服务中心 牟春佩 1970.02 1989.03 安全保卫 二级
22 会泽县驾车乡国土和村镇规划建设服务中心 张金奎 1968.07 1986.10 安全保卫 二级
23 会泽职业技术学校 郑炳武 1970.10 1989.03 安全保卫 二级
24 会泽县城市综合管理局 陶昌海 1970.12 1990.03 安全保卫 二级
25 会泽县城市综合管理局 张加骐 1968.05 1989.12 安全保卫 二级
26 会泽县精神病医院 李朝明 1969.09 1987.10 安全保卫 二级
27 会泽县精神病医院 陈绍友 1969.10 1986.11 安全保卫 二级
28 会泽县城乡居民养老保险局 史玉海 1972.01 1990.12 安全保卫 二级
29 会泽县城乡居民养老保险局 王开礼 1971.12 1990.12 安全保卫 二级
30 会泽县总工会 魏吉兴 1967.10 1986.12 安全保卫 二级
31 会泽县广播电影电视管理服务站 杨正兴 1968.06 1987.10 安全保卫 二级
32 会泽县者海人民医院 褚俊 1971.04 1990.03 安全保卫 二级
33 会泽县电影公司 杨莉荣 1966.12 1982.11 安全保卫 二级
34 会泽县林业综合行政执法大队 代正兴 1971.01 1990.03 林业有害生物防治 二级
35 者海林业综合行政执法中队 张国常 1970.12 1990.12 林业有害生物防治 二级
36 会泽县者海林场 徐建忠 1967.04 1987.10 林业有害生物防治 二级
37 会泽县者海林场 崔云彪 1965.06 1990.12 林业有害生物防治 二级
38 会泽县野马林场 保双云 1966.03 1986.12 林业有害生物防治 二级
39 会泽县野马林场 陆德贵 1964.08 1986.12 林业有害生物防治 二级
40 会泽县大井镇农业综合服务中心(林业工作站) 段安志 1969.01 1989.03 林业有害生物防治 二级
41 会泽县娜姑镇农业综合服务中心(林业工作站) 李发亮 1968.12 1986.10 林业有害生物防治 二级
42 会泽县水政水资源管理站 曾元义 1967.03 1988.10 水文勘测 二级
43 会泽县金钟街道水务所 杨顺林 1968.12 1988.10 水文勘测 二级
44 会泽县金钟街道水务所 颜高祥 1967.10 1988.10 水文勘测 二级
45 会泽县水务局大海水务所 黄俊 1968.02 1986.10 水文勘测 二级
46 会泽县水务局大海水务所 浦正宁 1964.12 1988.11 水文勘测 二级
47 会泽县水务局娜姑水务所 章荣华 1967.04 1987.12 水文勘测 二级
48 会泽县水务局五星水务所 杨培友 1967.09 1987.11 水文勘测 二级
49 会泽县水务局大桥水务所 倪开选 1967.12 1988.10 水文勘测 二级
50 会泽县水务局乐业水务所 顾廷富 1968.02 1988.10 水文勘测 二级
51 会泽县水务局矿山水务所 李正林 1966.08 1986.10 水文勘测 二级
52 会泽县水务局雨碌水务所 李玉开 1968.12 1988.10 水文勘测 二级
53 会泽县水务局上村水务所 张恩跃 1966.03 1988.10 水文勘测 二级
54 会泽县水务局上村水务所 张兴怀 1971.01 1990.12 水文勘测 二级
55 会泽县水务局者海水务所 李荣吉 1971.12 1987.11 水文勘测 二级
56 会泽县水务局者海水务所 彭传选 1965.07 1988.10 水文勘测 二级
57 会泽县水务局者海水务所 付文泽 1966.11 1988.10 水文勘测 二级
58 会泽县重点水库管理处 胡德坤 1965.12 1986.12 水文勘测 二级
59 会泽县城乡供水总厂 1974.07 1990.12 水文勘测 二级
60 会泽县火红乡中学校 罗会芬 1972.03 1995.05 中式烹调 二级
61 会泽县者海镇第一中学校 杨鸿钧 1966.09 1988.08 中式烹调 二级
62 会泽县者海镇第一中学校 马小常 1971.08 1990.03 中式烹调 二级
63 会泽县者海镇第一中学校 陈柱琼 1971.10 1995.05 中式烹调 二级
64 会泽县者海镇第一中学校 陶梅香 1972.08 1995.05 中式烹调 二级
65 会泽县第一中学校 梅蕾 1973.02 1990.02 中式烹调 二级
66 会泽县第一中学校 梅丽明 1972.10 1990.02 中式烹调 二级
67 会泽县金钟镇第三中学校 高芳 1972.09 1993.12 中式烹调 二级
68 会泽县金钟镇第三中学 李兴久 1969.04 1990.02 中式烹调 二级
69 会泽县金钟镇第一中学校 崔庆华 1972.03 1995.05 中式烹调 二级
70 会泽县金钟镇第一中学校 韩莉勇 1969.06 1988.12 中式烹调 二级
71 会泽县体育运动学校 孔琼芬 1972.03 1995.08 中式烹调 二级
72 会泽县娜姑镇中学校 倪艳 1971.10 1995.05 中式烹调 二级
73 会泽县娜姑镇中学校 杨平果 1972.07 1990.02 中式烹调 二级
74 会泽县娜姑镇中学校 赵琪 1972.07 1990.02 中式烹调 二级
75 会泽县娜姑镇中学校 马丽萍 1972.08 1996.08 中式烹调 二级
76 会泽县新街回族乡中学校 马克飞 1972.02 1995.05 中式烹调 二级
77 会泽县迤车镇中学校 李治民 1967.09 1990.02 中式烹调 二级
78 会泽县金钟镇第二中学校 梁璐玲 1972.10 1990.02 中式烹调 二级
79 会泽县金钟二中中河学校 张仁国 1968.08 1990.02 中式烹调 二级
80 会泽县大井镇中心学校 徐洪波 1971.11 1990.02 中式烹调 二级
81 会泽县大井镇第一中学校 李庆顶 1971.03 1990.02 中式烹调 二级
82 会泽县第五中学校 黄程敏 1969.08 1990.02 中式烹调 二级
83 会泽县第五中学校 李林继 1970.01 1990.02 中式烹调 二级
84 会泽县良种繁殖场 1968.04 1986.11 农业技术 二级
85 会泽县农业技术推广中心 1963.10 1982.01 农业技术 二级
86 会泽县良种繁殖场 徐华臻 1972.01 1990.12 农业技术 二级
87 会泽县良种繁殖场 邹明聪 1971.05 1990.12 农业技术 二级
88 会泽县良种繁殖场 1969.09 1990.10 汽车维修 二级
89 会泽县财政局 李汶桧 1972.10 1994.11 行政办事 二级
90 会泽县待补镇人民政府 王兴东 1972.03 1990.10 行政办事 二级
91 会泽县待补镇人民政府 吴万祥 1967.12 1986.10 行政办事 二级
92 会泽县待补镇人民政府 张发清 1971.07 1990.10 行政办事 二级
93 会泽县工信商科局 李敏 1970.10 1990.03 行政办事 二级
94 中国共产党会泽县委员会党校 杨勇 1966.08 1986.06 行政办事 二级
95 会泽县大海乡人民政府 彭绍德 1966.12 1986.11 行政办事 二级
96 会泽县发展和改革局 陈正海 1971.12 1990.03 行政办事 二级
97 会泽县娜姑镇人民政府 尹建明 1971.11 1989.03 行政办事 二级
98 会泽县马路乡人民政府 陆林 1974.02 1990.03 行政办事 二级
99 会泽县乐业镇人民政府 万盛华 1970.08 1990.12 行政办事 二级
100 会泽县教育体育局 潘泽 1972.02 1990.02 行政办事 二级
101 会泽县医疗保障局 熊英 1972.12 1994.10 养老护理 二级
102 会泽县卫生健康局卫生监督局 曾景华 1972.09 1990.10 养老护理 二级
103 会泽县市场监督管理局 陈静 1972.08 1991.11 养老护理 二级
104 会泽县金钟街道办事处 李正聪 1973.03 1990.12 安全保卫 二级
105 会泽县矿山镇人民政府 刘洪成 1968.11 1986.10 安全保卫 二级
106 会泽县矿山镇人民政府 王远国 1962.04 1980.11 安全保卫 二级
107 会泽县雨碌乡人民 王玉宏 1965.12 1983.11 安全保卫 二级
108 会泽县文化和旅游局 聂华 1971.06 1990.12 安全保卫 二级
109 会泽县司法局 宁功顺 1969.03 1986.11 安全保卫 二级
110 会泽县田坝乡人民政府 李国富 1968.04 1986.11 安全保卫 二级
111 会泽县人力资源和社会保障局 张立兵 1969.07 1987.07 安全保卫 二级
112 李永亮 1965.08 1989.10 安全保卫 二级
113 会泽县劳动就业管理服务中心 周正宽 1968.04 1986.08 安全保卫 二级
114 会泽县工信商科局 林枝翔 1970.05 1990.03 安全保卫 二级
115 会泽县财政局 高亚东 1967.03 1986.11 安全保卫 二级
116 会泽县财政局宝云街道财政所 尹广斌 1972.07 1990.12 安全保卫 二级
117 者海镇人民政府 彭庆东 1968.01 1986.01 安全保卫 二级
118 者海镇人民政府 徐海川 1972.02 1990.03 安全保卫 二级
119 者海镇人民政府 赵泽高 1970.11 1990.12 安全保卫 二级
120 中共会泽县委宣传部 唐磊 1968.04 1987.06 安全保卫 二级
121 会泽县宝云街道办事处 潘国璋 1970.02 1990.03 安全保卫 二级
122 会泽县宝云街道办事处 陈会全 1972.11 1990.12 安全保卫 二级
123 会泽县迤车镇人民政府 张玉明 1968.10 1986.11 安全保卫 二级
124 会泽县卫生健康局 马卫光 1969.10 1987.07 汽车驾驶 二级
125 会泽县畜牧兽医局 田兴龙 1971.10 1990.12 汽车驾驶 二级
126 会泽县工信商科局 刘伟 1973.06 1990.08 汽车驾驶 二级
127 会泽县市场监督管理局 芶石章 1968.10 1989.12 汽车驾驶 二级
128 会泽县市场监督管理局 代云波 1970.06 1990.03 汽车驾驶 二级
129 会泽县财政局 夏绍坤 1969.12 1987.10 汽车驾驶 二级
130 会泽县财政局 赵明 1970.05 1989.12 汽车驾驶 二级
131 会泽县民政局 李红 1966.10 1990.08 汽车驾驶 二级
132 会泽县交通运输局 权本文 1968.10 1987.10 汽车驾驶 二级
133 会泽县医疗保障局 孔令兵 1970.02 1988.03 汽车驾驶 二级
134 会泽县人民代表大会常务委员会 代普书 1968.09 1987.10 汽车驾驶 二级
135 会泽县人民代表大会常务委员会 赵加明 1971.12 1990.03 汽车驾驶 二级
136 会泽县委办公室 李俊祥 1968.03 1986.07 汽车驾驶 二级
137 会泽县工商业联合会 陈行明 1969.03 1990.12 汽车驾驶 二级
138 会泽县人民政府办公室 张文 1970.09 1987.12 汽车驾驶 二级
139 会泽县人民政府办公室 王安奎 1968.11 1987.01 汽车驾驶 二级
140 会泽县大海乡人民政府 陈开洪 1971.02 1990.03 汽车驾驶 二级
141 会泽县发展和改革局 谭能昌 1965.10 1986.07 汽车驾驶 二级
142 会泽县发展和改革局 李红刚 1971.10 1990.12 汽车驾驶 二级
143 会泽县发展和改革局 周正龙 1972.10 1990.03 汽车驾驶 二级
144 会泽县教育体育局 尹德全 1972.04 1990.08 汽车驾驶 二级
145 会泽县教育体育局 施文发 1963.11 1988.02 汽车驾驶 二级
146 会泽县信访局 张华 1970.08 1989.03 汽车驾驶 二级
147 会泽县五星乡人民政府 胡国能 1968.05 1990.03 汽车驾驶 二级
148 会泽县住房和城乡建设局 郭开龙 1969.09 1986.10 汽车驾驶 二级
149 会泽县住房和城乡建设局 李明德 1968.06 1987.10 汽车驾驶 二级
150 会泽县住房和城乡建设局 高兴普 1971.04 1990.03 汽车驾驶 二级
151 会泽县新街回族乡人民政府 虎宽俊 1971.12 1989.10 汽车驾驶 二级
152 会泽县金钟街道办事处 高坤 1968.06 1987.10 汽车驾驶 二级
153 会泽县金钟街道办事处 方其文 1971.06 1990.03 汽车驾驶 二级
154 会泽县大井镇人民政府 朱凯 1968.11 1987.11 汽车驾驶 二级
155 会泽县文联 姚云 1966.08 1987.08 汽车驾驶 二级
156 会泽县迤车镇人民政府 代万培 1969.04 1990.12 汽车驾驶 二级
157 会泽县迤车镇人民政府 尹加祥 1970.02 1990.03 汽车驾驶 二级
158 会泽县上村乡人民政府 张贵阳 1972.01 1990.12 汽车驾驶 二级
159 会泽县农业农村局 罗方泽 1972.08 1990.12 农业技术 二级
备注:
1、申报技师资格的基本条件:工作年限25年以上,并持有高级工证书5年以上;2、1990年12月31日前参加工作且符合技师资格申报条件的高级工;3、距法定退休时间不足二年(即男1962年12月31日前出生,女1972年12月31日前出生)且符合技师资格申报条件的高级工。